Новая система оплаты труда
Нормативно-подушевое финансирование
Региональная система оценки качества образования
Развитие сети общеобразовательных учреждений в Республике Карелия
Расширение общественного участия в управлении образованием
Форум

Комплексные проекты модернизации образованияНормирование и стимулирование труда учителя
Разработка моделей развития муниципальной и региональной сети ДОУ

Министерство образования Республики Карелия
185610, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 24, 24а
Телефон: (814-2) 78-53-31
Факс: (814-2) 78-53-22
minedu@karelia.ru

::: Модернизация региональных систем образования на сайте Минобрнауки России

Зимняя школа общественного управления (ШОУ).

8-10 января 2010 года Министерство образования Республики Карелия, в рамках Комплексного проекта модернизации образования, проводит Зимнюю школу общественного управления (ШОУ).

Зимняя сессия ШОУ пройдет в пансионате «Белые ключи», г. Петрозаводск. К участию в работе школы приглашаются учителя, работники школ республики, являющиеся школьными управляющими.

Цель: обучение, актуализация профессиональных компетентностей, обмен позитивным опытом эффективной деятельности работников школы – школьных управляющих в реализации Новой образовательной инициативы «Наша новая школа».

Задачи:
1.     Экспертиза лучшего опыта организации эффективной работы школьных управляющих советов, деятельности школьных управляющих – работников школы.
2.     Проектирование основных приоритетов и направлений деятельности школьных управляющих советов на стадии перехода к новым государственным образовательным стандартам, в реализации приоритетов НОИ «Наша новая школа».
3.     Разработка рекомендаций для учителей, работников школы – школьных управляющих - по взаимодействию с родительской общественностью, органами школьного самоуправления в проектировании социального заказа на образовательные результаты школы.

В программе Школы:

·        Круглый стол «Учитель – школьный управляющий»: новые профессиональные компетенции и компетентности; опыт эффективной деятельности; задачи, которые сможет решить только учитель во взаимодействии с учащимися, родителями, партнерами.
·        Командная работа над проектом: «Наша новая школа – школа общественного управления». Программы реализации образовательной инициативы в программах развития школы.
·        Интерактивный семинар – оргигра: «Экспертиза образовательной программы школы, реализующей стандарты нового поколения»
·        Дебаты «Социальные заказ – цель и инструмент общественного управления развитием школы».
·        Обмен мнениями, консультирование.

Начало работы школы 8 января в 11.00,
пансионат «Белые ключи», г.Петрозаводск (Судостроительная ул. 31, проезд: троллейбус № 1, маршрутка № 17)

Заявки на участие в работе зимней школы принимаются до 15 декабря 2009 года в электронном виде по адресу: consult@minedu.karelia.ru       с пометкой «Зимняя ШОУ».

Приглашаем к участию от каждого муниципального района по два участника. Рассылка программы будет осуществлена после 15 декабря.
Обращаем внимание, что организаторы Школы не обеспечивают участникам оплату проезда.
Программа Зимней школы общественного управления (ШОУ)

Комплексный проект модернизации образования © 2008-2009 г. Министерство образования Республики Карелия